кто украл мой сыр

А “лабиринт”, где вы все это ищете, – организация, в которой вы трудитесь, семья или общество. Сейчас приходится принимать решения полностью самостоятельно. Что менять, когда менять и в какое время. А кто опаздывает — того наказывает жизнь (как сказал ещё Михаил Сергеевич и сам опоздал). Да, все эти слова относятся не только к карьере и бизнесу.

Билл согласился и перестроил свои планы, чтобы они могли встретиться за ленчем на следующий день. Когда Лиз вошла в ресторан, он обратил внимание на ее усталый вид. Большую часть времени перечисляется список литературы по теме. 6 минут на сам обзор книги, недостаточно ёмко.

У каждого было свое представление о том, что дает сыр, с учетом личных желаний и пристрастий. Мямля что-то орал, но Хлюпик его не слушал. Он не хотел принимать случившееся и просто замкнулся в себе. Поведение человечков не назовешь разумным или эффективным, но что поделать — его можно понять. Потеряться в лабиринте было проще простого. Но тех, кто отваживался нырнуть в эти бесконечные коридоры, могла ждать настоящая награда.

кто украл мой сыр

Засыпать было все сложнее, с каждым днем сил было все меньше, а раздражения — все больше. Человечкам не спалось, а короткие сны были полны страхов и кошмаров. В них они искали и никак не могли найти сыр. Тогда Гом решил сидеть и ждать, когда им вернут сыр.

Так много сыра он не видел никогда в жизни. Мало того — многие сорта были ему вообще неизвестны. Оторопев от неожиданности и пытаясь понять, не снится ли ему все это, он вдруг заметил старых друзей — Нюхача и Шустрика. Для Мямли обладать сыром значило стать Большим Начальником и владеть огромным особняком на Сырном Холме.

Но Гом пустился в рассуждения о том, что здесь хорошо и удобно, а там их ждёт труд, беготня и опасности. Гом говорил, что его возраст не позволяет ему бегать по коридорам и «дурачка из себя строить». Но, как и многие расслабляются, и не замечают, как их кусок сыра исчез.

Где мой сыр? Познай свою мечту

Мы понимаем, что неожиданно грянувшие перемены сопряжены с симптомами стрессовой ситуации. Поэтому все изменения надо воспринимать в свете понимания сущности истории о «куске сыра». Когда он падал духом, Хлюпик напоминал себе, ради чего все это. Как бы ни было плохо, просто сидеть без сыра намного, намного хуже.

  • Он считал, что сыра может нигде не быть, а значит вся эта суета напрасна.
  • Маленькие человечки чувствовали себя успешными и счастливыми.
  • — Этого сыра нам хватит на всю жизнь».
  • Они одеты в одинаковую форму, вместо имен им присвоены номера.
  • Однако постепенно он обретал былую форму, боролся с сомнениями, и к нему приходила уверенность в правильности принятого решения.

«Возможно, — сказал Мямля, — нам нужно просто сидеть на месте и ждать, что случится дальше. Рано или поздно, сыр вернут обратно». Поэтому они возвращались домой передохнуть и каждое утро неохотно плелись на Станцию А. Нашли ли Нюхач и Шустрик то, что искали? Возможно, им пришлось несладко, ведь бежать по лабиринту очень непросто.

Такой сыр ему еще никогда не попадался, он выглядел просто великолепно. Хлюпик перепробовал разные кусочки — какими же вкусными они были! Съев почти все крошки Нового Сыра, он пару кусочков положил в карман, чтобы поделиться с Мямлей. Чем яснее Хлюпик представлял себе восхитительную картину Нового Сыра, тем больше ему хотелось рвануть с Сырной Станции А куда глаза глядят. — Мы же бегали по лабиринту, ты забыл?

Пришлось покопаться, ведь человечки все выбросили после того, как нашли сыр на Сырной Станции А. Им казалось, что кроссовки больше никогда не понадобятся. Прошло немного времени, и это стало их основным маршрутом. Нюхач и Шустрик просыпались рано утром и бежали через лабиринт, всегда одинаковым маршрутом.

Такие разные, мыши и человечки, каждое утро делали одно и тоже. Давным-давно, в далекой стране жили четыре существа. Они бегали по лабиринту в поисках вкусного сыра, которым можно было набить животик и почувствовать себя счастливым. Когда Мон отправился в путь, он понял, насколько много времени провёл он на базе в напрасном ожидании и безделье. Так много, что ослаб, похудел и передвигаться ему становится всё труднее и труднее. От былой прыти и свежести остались одни воспоминания.

Кто забрал мой сыр. Кто украл мой сыр.

Ведь они помогут Мямле пройти через лабиринт, если он таки решится покинуть Сырную Станцию А. Хлюпику оставалось лишь надеяться, что он бежит в нужном направлении. https://business-oppurtunities.com/ru/spenser-dzhonson-kto-ukral-moj-syr-gde-moj-syr/ А в это время мышки, не щадя своих сил, исследовали один коридор Лабиринта за другим, тщательно проверяли каждый уголок, преодолевали всё новые и новые преграды.

Прибежав на место, они снимали беговые кроссовки, связывали их между собой и вешали на шею — на случай, если вдруг понадобятся. Ну а затем наслаждались душистым сыром. А вот человечки Мямля и Хлюпик полагались на свой, сложный способ поиска сыра, в котором во всю использовался интеллект и предыдущий опыт. Хотя эмоции и фантазии постоянно все усложняли.

Притча начинается со встречи выпускников за ланчем. Один из них решил рассказать эту поучительную историю про мышей и коротышек. Нам задали читать эту книгу на одном из тренинге по работе.

Спенсер Джонсон: Кто забрал мой сыр?

Мои сотрудники стали лучше приспосабливаться. И дело пошло, Многие признавались, что эта маленькая история помогла им и в семейной жизни. Тогда Гом решил сидеть и ждать, когда им вернут сыр. Человечки уже были истощены и физически, и морально.

  • Рано или поздно, сыр вернут обратно».
  • …Круг этих людей замкнут и постоянен.
  • Я думал покупаю саму книгу а оказалось что это всего 12 страниц какого-то обзора….
  • Но ведь эти поиски не могут длиться вечно, правда?
  • Так же у этой книги очень легкая и быстрая читабельность.
  • Поэтому все изменения надо воспринимать в свете понимания сущности истории о «куске сыра».

Поэтому каждый день он обследовал Сырную Станцию Н и проверял состояние сыра. Больше изменения не застанут его врасплох. У Хлюпика было предостаточно Нового Сыра, но он все равно регулярно выбегал в лабиринт в поисках новых коридоров.

Они одеты в одинаковую форму, вместо имен им присвоены номера. Перемещение их тел в пространстве, перемена функций и даже поз регламентированы общим распорядком, регулярными построениями и тотальным контролем. Эта человеческая масса изолирована от гражданского общества, но внутри нее ни один из индивидов не имеет возможности уединения. Они вынуждены вместе и по команде работать, есть, спать, справлять «естественные надобности», мыться, читать, одним словом, вместе быть .

Рейтинги книги

Помощь «сырной» истории в этом неоценима. — Раньше я боялся любых перемен, — признался Майкл. Когда в нашем деле наступали серьезные изменения, и мы не знали, что предпринять, продолжали работать по-старому. Но потом мне рассказали одну небольшую историю, которая помогла мне увидеть свои неудачи под совершенно другим углом зрения.

После того как я рассказывал людям об этой книге, а затем они начинали ее читать, я видел, как они буквально на глазах освобождаются от отрицательной энергии. Поверьте, чтобы прочесть эту коротенькую притчу, потребуется совсем немного времени, а результат превзойдет все ожидания. Узнайте фамилию, как зовут автора книги и список всех его произведений по сериям. Книги похожие на «Кто забрал мой сыр?

кто украл мой сыр

В первой встречаются друзья, которые говорят, что жизнь идёт не совсем так, как им представлялось. В результате они сходятся во мнении, что мы тяжело принимаем изменения, боимся нового и стремимся придерживаться старых принципов. Это всего лишь одна из многих реальных историй, которые мне довелось услышать в связи с влиянием замечательного рассказа на людские судьбы – от их карьеры до личной жизни. Чарли работал, не покладая рук, делая прекрасные репортажи о легкой атлетике на прошлых Олимпийских играх. Поэтому он был немало удивлен, когда на следующей Олимпиаде «его» рубрику передали другому, а ему поручили комментировать соревнования по плаванию и прыжкам в воду. Посвящается моему другу доктору Кеннету Бланшару, чей энтузиазм послужил стимулом для написания этой книги и помог рассказать ее большому числу людей.

От былой прыти и свежести остались одни воспоминания. В ответ на это один из товарищей рассказывает следующую историю. В первой встречаются друзья, которые говорят, что жизнь идёт не совсем так, как им представлялось. В результате они сходятся во мнении, что мы тяжело принимаем изменения, боимся нового и стремимся придерживаться старых принципов.

В некой волшебной стране жили две мышки и два маленьких человечка — Мон и Гом. Все они каждый день бродили по Лабиринту в поисках своего сыра и однажды нашли его. Возможно, если бы он ожидал изменений с самого начала, то уже нашел бы сыр вместо того, чтобы сокрушаться о пропаже того, чего вернуть было нельзя.

Человечки считали, что сыр никуда не денется, и они обеспечены им на всю жизнь. Пролистав книгу, вы обнаружите, что она состоит из трех разделов. В первом, «Встреча», описывается встреча бывших одноклассников, которые рассказывают друг другу о своих попытках справляться с переменами, происходящими в их судьбах. Вторая часть – это собственно рассказ «Где мой Сыр? В третьем разделе, «Обсуждение», слушатели делятся своими впечатлениями от рассказа и говорят о том, как собираются использовать его в своей жизни.